Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сообщение успешно добавлено.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Здоровые и красивые волосы, всё о здоровье волос
Добрый день подскажите пожалуйста процедуры (маски) и масла которые уплотняют структуру волос, волосы не крашенные тонкие.
Uliya, при выборе типа масок ориентируйтесь на то, что они не должны утяжелять тонкие волосы.
Волосы тёмные, светлые?
Для любого цвета хорошо подойдут: Маска амла и жир кобры бальзамная, шампунь с персидской катирой, масло кокоса. Если волосы повреждены, хорошо добавлять в маски жир эму. Жду уточнения по типу (жирные, сухие) и цвету волос.
Волосы темные, кожа головы больше жирная, сами волосы вроде не сухие.
А какова основа масок ( хна бесцветная может быть?)
Хна бесцветная может быть, это отличная основа. Добавляйте масло обязательно, иначе будет сушить.
При тёмных волосах можно использовать любые масла, подходящие для ухода за волосами, обязательно чередуйте масляные и кремовые маски, чтобы не было избыточной жирности.
Спасибо, что посоветуете из кремовых масок и можно ли их сочетать с бесветной хной вместе вместо масла.
Где можно увидеть эту маску?
В масках для волос)) ТЫК
Цитата
Комментарии (3)

Uliya , 04.03.2013 09:09:59
Подходит ли эта маска для светлых волос, не окрашивает волосы?


Танжерин , 04.03.2013 16:44:51
Юлия, волосы она не окрасит, но при длительном применении может привести к потемнению волос. Волосы светлын натуральные или окрашенные?

Uliya , 04.03.2013 18:26:12
Окрашенные, светлые.
Юлия, если блонд холодный, нужно использовать с осторожностью: может придать нежелательную желтизну. В остальном проблем нет.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, если я делаю домашние маски на сметане или кефире, с добавлением масел (зародышей пшеницы, виноградной косточки и т.д. ) и эфирных масел, я наношу их как на корни, так и по всей длине,   много где читала, что такие маски лучше держать несколько часов, но я всегда делаю под пленку и шапочку, а у Вас прочитала, что вредно больше 20 минут чтобы кожа закрыта была. как быть? Просто оставлять голову открытой?
Спасибо!
Здравствуйте, Вера. Если Вы делаете маску и затем укутываете голову полиэтиленом, к корням волос не поступает кислород (т.е. можно сравнить с эффектом от нанесения минерального масла на кожу - она перестаёт дышать). Можно не укутывать голову плёнкой, а замотать полотенцем или надеть шапочку. Не забывайте, что кислородное питание тоже очень важно для здоровья волос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Сообщение успешно добавлено.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину